Domain videorecorder24.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
videorecorder24.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
videorecorder24.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain videorecorder24.de kaufen?
Wie entsteht optische Emission in Materialien? Welche Faktoren beeinflussen die Emission von Licht?
Optische Emission entsteht in Materialien, wenn Elektronen von einem höheren Energieniveau auf ein niedrigeres Energieniveau zurückfallen und dabei Licht abgeben. Die Faktoren, die die Emission von Licht beeinflussen, sind die Bandstruktur des Materials, die Temperatur, die Dotierung und die Anregung durch externe Energiequellen wie Licht oder Strom. **
Was ist eine Emission einfach erklärt?
Was ist eine Emission einfach erklärt? **
Ähnliche Suchbegriffe für Low Emission
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Low Emission:
-
Bolwins I13D USB 3.0 HDMI Video Game Capture Recorder Videoaufnahme Rekorder Netzwerk-Videorecorder (1080p Full-HD-Aufnahme, HDMI-Pass-Through)Bolwins I13D USB 3.0 HDMI Video Game Capture Recorder Videoaufnahme Rekorder Netzwerk-Videorecorder (1080p Full-HD-Aufnahme, HDMI-Pass-Through). Produktdetails Einsatzbereich , Aufnahme und Streaming von Videospielen Verwendung mit Spielekonsolen (z. B. Xbox One, PS4, Nintendo Switch) Nutzung mit PCs (Windows, macOS, Linux) Geeignet für Gamer, Streamer und Content Creator, Ausstattung , HDMI-Eingang HDMI-Pass-Through-Ausgang USB 3.0 Anschluss 3,5 mm Mikrofoneingang USB-auf-Type-C-Adapter H.264 Hardware-Encoder, Funktionen , Aufnahme von Gameplay in Full HD (bis 1080p 60fps) Live-Streaming auf Plattformen (z. B. über OBS) HDMI-Pass-Through für verzögerungsfreies Spielen während der Aufnahme Live-Kommentar über Mikrofon möglich Geringe CPU-Auslastung durch Hardware-Encoding Plug Play Installation, Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 67359287, Stromversorgung Art Stromversorgung , USB-Stromversorgung (über USB 3.0 Anschluss, keine separate Stromquelle erforderlich), Farbe & Material Farbe , Schwarz, Material , Kunststoff, Material:Farbe Schwarz105,00 €*Versand: 3,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tascam Audio-Recorder DR-07XP Aufnahmegerät + Bonus In-Ear Kopfhörer, Audiorecorder, SchwarzDer Tascam Audio-Recorder DR-07XP ist ein hochentwickeltes 2-Kanal Aufnahmegerät, das sich ideal für Musiker, Podcaster, Journalisten und Kreativschaffende eignet. Mit seiner fortschrittlichen 32-Bit-Float-Aufnahmetechnologie ermöglicht er verzerrungsfreie Aufnahmen, ohne dass eine manuelle Pegelanpassung erforderlich ist. Die zwei verstellbaren Kondensatormikrofone können in AB- oder XY-Konfiguration positioniert werden, was eine flexible Stereoaufnahme in unterschiedlichen Umgebungen ermöglicht. Das Gerät unterstützt WAV-Aufnahmen mit einer Abtastrate von bis zu 96 kHz und bietet zusätzlich MP3-Unterstützung. Der integrierte USB-C-Anschluss ermöglicht sowohl Datentransfer als auch die Nutzung als Audiointerface. Mit einer Betriebszeit von bis zu 17,5 Stunden und der Unterstützung von microSDXC-Karten bis zu 512 GB ist der DR-07XP für lange Aufnahmesessions bestens gerüstet. Das beleuchtete LCD-Display und die intuitive Bedienung sorgen für eine benutzerfreundliche Handhabung, während die robuste Konstruktion für den mobilen Einsatz ausgelegt ist. - 32-Bit-Float-Aufnahmetechnologie für verzerrungsfreie Aufnahmen - Zwei verstellbare Kondensatormikrofone in AB/XY-Konfiguration - USB-C-Anschluss für Datentransfer und Audiointerface-Funktion - Bis zu 17,5 Stunden Betriebszeit mit 2 AA-Batterien.180,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Zoom Audio-Recorder H1 XLR Aufnahmegerät + Bonus In-Ear Kopfhörer (Handheld), Audiorecorder, SchwarzDer Zoom H1 XLR Audiorecorder ist ein hochentwickeltes Aufnahmegerät, das speziell für Musiker, Podcaster, Filmemacher und Content-Creator konzipiert wurde. Mit seiner kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 200 g ist er ideal für mobile Anwendungen. Der Recorder bietet eine 2-Spur-32-Bit-Float-Aufnahme mit einer beeindruckenden Abtastrate von bis zu 96 kHz, was eine herausragende Audioqualität gewährleistet. Die zwei XLR/TRS-Kombi-Eingänge ermöglichen eine flexible Verbindung zu verschiedenen Mikrofonen und Instrumenten. Zudem sorgt die Clip-freie Aufnahme ohne Gain-Einstellung für eine einfache Handhabung, während die Voice Guidance auch sehbehinderten Nutzer*innen eine intuitive Bedienung ermöglicht. Der eingebaute Lautsprecher und die Echtzeit-Wellenformanzeige auf dem OLED-Display bieten zusätzliche Funktionen zur schnellen Referenzwiedergabe und zur Überwachung der Aufnahmen. Mit einer Laufzeit von bis zu 10 Stunden und der Möglichkeit, direkt auf microSDHC- und microSDXC-Karten mit bis zu 1 TB zu speichern, ist der Zoom H1 XLR ein zuverlässiger Begleiter für jede Aufnahme. - 2-Spur-32-Bit-Float-Aufnahme für hohe Audioqualität - Zwei XLR/TRS-Kombi-Eingänge für flexible Mikrofonanbindung - Echtzeit-Wellenformanzeige auf OLED-Display - Voice Guidance für intuitive Bedienung bei Sehbehinderung.192,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser Low Fat oder Low Carb?
Was ist besser Low Fat oder Low Carb? Diese Frage ist nicht einfach zu beantworten, da es stark von den individuellen Bedürfnissen und Zielen abhängt. Low Fat Diäten können helfen, den Fettverzehr zu reduzieren und somit die Kalorienzufuhr zu senken, was beim Abnehmen hilfreich sein kann. Auf der anderen Seite können Low Carb Diäten dabei helfen, den Blutzuckerspiegel stabil zu halten und den Körper in den Zustand der Ketose zu versetzen, was zu einer effektiven Fettverbrennung führen kann. Letztendlich ist es wichtig, die Ernährungsweise zu wählen, die am besten zu den eigenen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
-
Kann man Low Carb und Low Fat kombinieren?
Kann man Low Carb und Low Fat kombinieren? Ja, es ist möglich, Low Carb und Low Fat zu kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu erreichen. Dabei sollte man darauf achten, dass man genügend Protein zu sich nimmt, um den Körper mit wichtigen Nährstoffen zu versorgen. Es ist wichtig, auf hochwertige Fette zu setzen, wie z.B. Avocado, Nüsse oder Olivenöl, um den Körper mit essentiellen Fettsäuren zu versorgen. Zudem sollte man darauf achten, genügend Ballaststoffe aus Gemüse und Vollkornprodukten zu sich zu nehmen, um die Verdauung zu unterstützen. Letztendlich ist es wichtig, auf den eigenen Körper zu hören und herauszufinden, welche Ernährungsweise am besten zu einem passt. **
-
Wird das Aufnahmegerät in Windows 10 als Wiedergabegerät erkannt?
Ja, in Windows 10 wird das Aufnahmegerät als Wiedergabegerät erkannt. Sie können es in den Soundeinstellungen auswählen und als Standardwiedergabegerät festlegen. Dadurch können Sie den Ton, der über das Aufnahmegerät aufgenommen wurde, über Ihre Lautsprecher oder Kopfhörer wiedergeben. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Emission und Immission?
Der Unterschied zwischen Emission und Immission liegt in ihrer jeweiligen Perspektive auf die Freisetzung von Schadstoffen in die Umwelt. Emission bezieht sich auf die direkte Freisetzung von Schadstoffen aus einer Quelle, wie beispielsweise einem Autoauspuff oder einem Fabrikschornstein. Immission hingegen bezieht sich auf die Konzentration von Schadstoffen in der Umgebungsluft oder in anderen Medien, die aufgrund von Emissionen entstehen. Immissionen sind also die Schadstoffe, die in die Umwelt gelangen und dort Auswirkungen auf Mensch und Natur haben können, während Emissionen den eigentlichen Akt der Freisetzung beschreiben. Immissionen können durch verschiedene Faktoren wie Windrichtung, Wetterbedingungen und geografische Gegebenheiten beeinflusst werden, während Emissionen direkt von der Quelle abhängen. Insgesamt kann man sagen, dass Emissionen die Ursache sind, während Immissionen die Auswirkungen von Schadstoffen in der Umwelt beschreiben. Es ist wichtig, sowohl Emissionen als auch Immissionen zu überwachen und zu kontrollieren, um die Umweltbelastung zu reduzieren und die Gesundheit von Mensch und Natur **
Was ist der Unterschied zwischen Low Carb und Low Fat?
Was ist der Unterschied zwischen Low Carb und Low Fat? Low Carb bezieht sich auf eine Ernährungsweise, bei der der Konsum von Kohlenhydraten reduziert wird, während Low Fat sich auf eine Ernährungsweise bezieht, bei der der Konsum von Fetten reduziert wird. Bei Low Carb liegt der Fokus auf der Reduzierung von Zucker und stärkehaltigen Lebensmitteln, während bei Low Fat der Fokus auf der Reduzierung von fetthaltigen Lebensmitteln liegt. Beide Ernährungsweisen haben unterschiedliche Auswirkungen auf den Körper und können je nach individuellen Bedürfnissen und Zielen gewählt werden. Es ist wichtig, die jeweiligen Vor- und Nachteile sowie die langfristigen Auswirkungen auf die Gesundheit zu berücksichtigen, bevor man sich für eine der beiden Ernährungsweisen entscheidet. **
Wie kann man Wasserstoffatome im Grundzustand zur Emission anregen?
Wasserstoffatome im Grundzustand können zur Emission angeregt werden, indem sie Energie in Form von Licht oder Elektronen aufnehmen. Dies kann durch Bestrahlung mit einer geeigneten Lichtquelle oder durch Kollision mit energiereichen Elektronen erreicht werden. Wenn die Wasserstoffatome angeregt sind, kehren sie in ihren Grundzustand zurück und emittieren dabei Licht mit einer charakteristischen Wellenlänge. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Low Emission:
-
Motoröl Meguin 6573 megol Low Emission SAE 5W-40 Kanister 1 LiterBeschreibung High-Performance-Motorenöl auf Basis von HCSynthesetechnologie mit speziellem Additivsystem (Low-SAPS-Technologie). Entspricht dem hohen Leistungsvermögen und Qualitätsniveau moderner Benzin- und Dieselmotoren. Gewährleistet insbesondere die Wirksamkeit der Euro 4-/Euro 5Abgasreinigungssysteme über sehr lange Laufzeiten sowie niedrigen Verschleiß und gute Motorsauberkeit. Besonders geeignet für Pumpe-Düse-Motoren (PD) von Volkswagen (VAG). Auch für Ford Galaxy-Modelle mit VAG PD-Motoren. Einsatzbereich: Pkw. SAPS-Level: Low-SAPS. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 SAE J300 Dichte bei 15 °C: 0,850 g/cm³ DIN 51757 Viskosität bei 40 °C: 71,0 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei 100 °C: 12,2 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas ASTM D4684 Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas ASTM D5293 Viskositätsindex: 170 DIN ISO 2909 HTHS bei 150 °C: ≥ 3,5 mPas ASTM D5481 Pourpoint: -39 °C DIN ISO 3016 Verdampfungsverlust (Noack): 9,0 % CEC-L-40-A-93 Flammpunkt: 230 °C DIN ISO 2592 Gesamtbasenzahl: 7,5 mg KOH/g DIN ISO 3771 Sulfatasche: ≤ 0,8 g/100g DIN 51575 Farbzahl (ASTM): 2,5 DIN ISO 204914,31 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bolwins A32D HDMI Video Recorder für TV & Konsole mit USB Aufnahme 1080P Digitales Aufnahmegerät (Videoaufnahme Full HD 1080p)Bolwins A32D HDMI Video Recorder für TV & Konsole mit USB Aufnahme 1080P Digitales Aufnahmegerät (Videoaufnahme Full HD 1080p). Produktdetails Einsatzbereich , Gaming TV-Aufnahme Video-Digitalisierung Heimkino Büro, Ausstattung , HDMI Eingang AV Eingang USB-Anschluss, Funktionen , Aufnahme, Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 67359287, Stromversorgung Art Stromversorgung , Netzanschluss, Farbe & Material Farbe , Schwarz, Material , Kunststoff, Material:Farbe Schwarz93,00 €*Versand: 3,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bolwins I13D USB 3.0 HDMI Video Game Capture Recorder Videoaufnahme Rekorder Netzwerk-Videorecorder (1080p Full-HD-Aufnahme, HDMI-Pass-Through)Bolwins I13D USB 3.0 HDMI Video Game Capture Recorder Videoaufnahme Rekorder Netzwerk-Videorecorder (1080p Full-HD-Aufnahme, HDMI-Pass-Through). Produktdetails Einsatzbereich , Aufnahme und Streaming von Videospielen Verwendung mit Spielekonsolen (z. B. Xbox One, PS4, Nintendo Switch) Nutzung mit PCs (Windows, macOS, Linux) Geeignet für Gamer, Streamer und Content Creator, Ausstattung , HDMI-Eingang HDMI-Pass-Through-Ausgang USB 3.0 Anschluss 3,5 mm Mikrofoneingang USB-auf-Type-C-Adapter H.264 Hardware-Encoder, Funktionen , Aufnahme von Gameplay in Full HD (bis 1080p 60fps) Live-Streaming auf Plattformen (z. B. über OBS) HDMI-Pass-Through für verzögerungsfreies Spielen während der Aufnahme Live-Kommentar über Mikrofon möglich Geringe CPU-Auslastung durch Hardware-Encoding Plug Play Installation, Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 67359287, Stromversorgung Art Stromversorgung , USB-Stromversorgung (über USB 3.0 Anschluss, keine separate Stromquelle erforderlich), Farbe & Material Farbe , Schwarz, Material , Kunststoff, Material:Farbe Schwarz105,00 €*Versand: 3,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tascam Audio-Recorder DR-07XP Aufnahmegerät + Bonus In-Ear Kopfhörer, Audiorecorder, SchwarzDer Tascam Audio-Recorder DR-07XP ist ein hochentwickeltes 2-Kanal Aufnahmegerät, das sich ideal für Musiker, Podcaster, Journalisten und Kreativschaffende eignet. Mit seiner fortschrittlichen 32-Bit-Float-Aufnahmetechnologie ermöglicht er verzerrungsfreie Aufnahmen, ohne dass eine manuelle Pegelanpassung erforderlich ist. Die zwei verstellbaren Kondensatormikrofone können in AB- oder XY-Konfiguration positioniert werden, was eine flexible Stereoaufnahme in unterschiedlichen Umgebungen ermöglicht. Das Gerät unterstützt WAV-Aufnahmen mit einer Abtastrate von bis zu 96 kHz und bietet zusätzlich MP3-Unterstützung. Der integrierte USB-C-Anschluss ermöglicht sowohl Datentransfer als auch die Nutzung als Audiointerface. Mit einer Betriebszeit von bis zu 17,5 Stunden und der Unterstützung von microSDXC-Karten bis zu 512 GB ist der DR-07XP für lange Aufnahmesessions bestens gerüstet. Das beleuchtete LCD-Display und die intuitive Bedienung sorgen für eine benutzerfreundliche Handhabung, während die robuste Konstruktion für den mobilen Einsatz ausgelegt ist. - 32-Bit-Float-Aufnahmetechnologie für verzerrungsfreie Aufnahmen - Zwei verstellbare Kondensatormikrofone in AB/XY-Konfiguration - USB-C-Anschluss für Datentransfer und Audiointerface-Funktion - Bis zu 17,5 Stunden Betriebszeit mit 2 AA-Batterien.180,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie entsteht optische Emission in Materialien? Welche Faktoren beeinflussen die Emission von Licht?
Optische Emission entsteht in Materialien, wenn Elektronen von einem höheren Energieniveau auf ein niedrigeres Energieniveau zurückfallen und dabei Licht abgeben. Die Faktoren, die die Emission von Licht beeinflussen, sind die Bandstruktur des Materials, die Temperatur, die Dotierung und die Anregung durch externe Energiequellen wie Licht oder Strom. **
-
Was ist eine Emission einfach erklärt?
Was ist eine Emission einfach erklärt? **
-
Was ist besser Low Fat oder Low Carb?
Was ist besser Low Fat oder Low Carb? Diese Frage ist nicht einfach zu beantworten, da es stark von den individuellen Bedürfnissen und Zielen abhängt. Low Fat Diäten können helfen, den Fettverzehr zu reduzieren und somit die Kalorienzufuhr zu senken, was beim Abnehmen hilfreich sein kann. Auf der anderen Seite können Low Carb Diäten dabei helfen, den Blutzuckerspiegel stabil zu halten und den Körper in den Zustand der Ketose zu versetzen, was zu einer effektiven Fettverbrennung führen kann. Letztendlich ist es wichtig, die Ernährungsweise zu wählen, die am besten zu den eigenen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
-
Kann man Low Carb und Low Fat kombinieren?
Kann man Low Carb und Low Fat kombinieren? Ja, es ist möglich, Low Carb und Low Fat zu kombinieren, um eine ausgewogene Ernährung zu erreichen. Dabei sollte man darauf achten, dass man genügend Protein zu sich nimmt, um den Körper mit wichtigen Nährstoffen zu versorgen. Es ist wichtig, auf hochwertige Fette zu setzen, wie z.B. Avocado, Nüsse oder Olivenöl, um den Körper mit essentiellen Fettsäuren zu versorgen. Zudem sollte man darauf achten, genügend Ballaststoffe aus Gemüse und Vollkornprodukten zu sich zu nehmen, um die Verdauung zu unterstützen. Letztendlich ist es wichtig, auf den eigenen Körper zu hören und herauszufinden, welche Ernährungsweise am besten zu einem passt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Low Emission
-
Zoom Audio-Recorder H1 XLR Aufnahmegerät + Bonus In-Ear Kopfhörer (Handheld), Audiorecorder, SchwarzDer Zoom H1 XLR Audiorecorder ist ein hochentwickeltes Aufnahmegerät, das speziell für Musiker, Podcaster, Filmemacher und Content-Creator konzipiert wurde. Mit seiner kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 200 g ist er ideal für mobile Anwendungen. Der Recorder bietet eine 2-Spur-32-Bit-Float-Aufnahme mit einer beeindruckenden Abtastrate von bis zu 96 kHz, was eine herausragende Audioqualität gewährleistet. Die zwei XLR/TRS-Kombi-Eingänge ermöglichen eine flexible Verbindung zu verschiedenen Mikrofonen und Instrumenten. Zudem sorgt die Clip-freie Aufnahme ohne Gain-Einstellung für eine einfache Handhabung, während die Voice Guidance auch sehbehinderten Nutzer*innen eine intuitive Bedienung ermöglicht. Der eingebaute Lautsprecher und die Echtzeit-Wellenformanzeige auf dem OLED-Display bieten zusätzliche Funktionen zur schnellen Referenzwiedergabe und zur Überwachung der Aufnahmen. Mit einer Laufzeit von bis zu 10 Stunden und der Möglichkeit, direkt auf microSDHC- und microSDXC-Karten mit bis zu 1 TB zu speichern, ist der Zoom H1 XLR ein zuverlässiger Begleiter für jede Aufnahme. - 2-Spur-32-Bit-Float-Aufnahme für hohe Audioqualität - Zwei XLR/TRS-Kombi-Eingänge für flexible Mikrofonanbindung - Echtzeit-Wellenformanzeige auf OLED-Display - Voice Guidance für intuitive Bedienung bei Sehbehinderung.192,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wird das Aufnahmegerät in Windows 10 als Wiedergabegerät erkannt?
Ja, in Windows 10 wird das Aufnahmegerät als Wiedergabegerät erkannt. Sie können es in den Soundeinstellungen auswählen und als Standardwiedergabegerät festlegen. Dadurch können Sie den Ton, der über das Aufnahmegerät aufgenommen wurde, über Ihre Lautsprecher oder Kopfhörer wiedergeben. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Emission und Immission?
Der Unterschied zwischen Emission und Immission liegt in ihrer jeweiligen Perspektive auf die Freisetzung von Schadstoffen in die Umwelt. Emission bezieht sich auf die direkte Freisetzung von Schadstoffen aus einer Quelle, wie beispielsweise einem Autoauspuff oder einem Fabrikschornstein. Immission hingegen bezieht sich auf die Konzentration von Schadstoffen in der Umgebungsluft oder in anderen Medien, die aufgrund von Emissionen entstehen. Immissionen sind also die Schadstoffe, die in die Umwelt gelangen und dort Auswirkungen auf Mensch und Natur haben können, während Emissionen den eigentlichen Akt der Freisetzung beschreiben. Immissionen können durch verschiedene Faktoren wie Windrichtung, Wetterbedingungen und geografische Gegebenheiten beeinflusst werden, während Emissionen direkt von der Quelle abhängen. Insgesamt kann man sagen, dass Emissionen die Ursache sind, während Immissionen die Auswirkungen von Schadstoffen in der Umwelt beschreiben. Es ist wichtig, sowohl Emissionen als auch Immissionen zu überwachen und zu kontrollieren, um die Umweltbelastung zu reduzieren und die Gesundheit von Mensch und Natur **
-
Was ist der Unterschied zwischen Low Carb und Low Fat?
Was ist der Unterschied zwischen Low Carb und Low Fat? Low Carb bezieht sich auf eine Ernährungsweise, bei der der Konsum von Kohlenhydraten reduziert wird, während Low Fat sich auf eine Ernährungsweise bezieht, bei der der Konsum von Fetten reduziert wird. Bei Low Carb liegt der Fokus auf der Reduzierung von Zucker und stärkehaltigen Lebensmitteln, während bei Low Fat der Fokus auf der Reduzierung von fetthaltigen Lebensmitteln liegt. Beide Ernährungsweisen haben unterschiedliche Auswirkungen auf den Körper und können je nach individuellen Bedürfnissen und Zielen gewählt werden. Es ist wichtig, die jeweiligen Vor- und Nachteile sowie die langfristigen Auswirkungen auf die Gesundheit zu berücksichtigen, bevor man sich für eine der beiden Ernährungsweisen entscheidet. **
-
Wie kann man Wasserstoffatome im Grundzustand zur Emission anregen?
Wasserstoffatome im Grundzustand können zur Emission angeregt werden, indem sie Energie in Form von Licht oder Elektronen aufnehmen. Dies kann durch Bestrahlung mit einer geeigneten Lichtquelle oder durch Kollision mit energiereichen Elektronen erreicht werden. Wenn die Wasserstoffatome angeregt sind, kehren sie in ihren Grundzustand zurück und emittieren dabei Licht mit einer charakteristischen Wellenlänge. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.